Оптовые поставки сантехники
отдел оптовых продаж

Бренды

Уникальность данного швейцарского традиционного бренда заключается в симбиозе дизайна, качества и функциональности. LAUFEN, бренд первого класса, входящий в состав корпорации ROCA, является одним из мировых лидирующих производителей с глобальной торгово-распространительной сетью.


Основное преимущество компании - знания в области производства керамической сантехники. Более 125 лет бренд LAUFEN использует древнейший хорошо известный человеку пластичный материал для производства инновационных санитарно-гигиенических изделий на новейшем оборудовании с легендарной швейцарской точностью. Понимание того, как должна выглядеть ванная комната в целом, было достигнуто благодаря профессионализму компании LAUFEN в производстве керамической сантехники и использованию усложненных конструкций. Качество компании LAUFEN обусловлено двумя аспектами: знанием особенностей производства и высокой степенью практического преимущества готовой ванной комнаты, предоставляемого клиенту - что, зачастую, не сразу становится очевидным.  Компания LAUFEN выпускает продукцию, позволяющую экономно использовать воду, которая является драгоценным ресурсом, и, таким

образом, демонстрирует свое стремление в сохранении природных ресурсов и осуществлении экологически чистого производства.

Основными составляющими для изготовления керамической санитарной техники всегда были натуральные сырьевые материалы: каолинит, глина, полевой шпат и кварцевый песок являются основой для этого очень прочного и твердого материала. Во время уникального и довольно длительного процесса, отдельные компоненты пластичного материала соединяются, гомогенезируются и очищаются. Образующаяся в результате суспензия – жидкотекучий исходный материал для производства керамики -  заливается в заранее заготовленные гипсовые формы или формы, сформированные в результате особого процесса заливки по технологии LAUFEN. После сушки и глазуровки, изделия поступают на обжиг в туннельную печь, максимальная температура в которой достигает 1240 °С. Такие высокие температуры гарантируют твердость и прочность высококачественных продуктов LAUFEN.


Керамические изделия с гладкой поверхностью, не требующей больших усилий при уборке, соответствуют самым высоким стандартам гигиены - химические кислоты, сильные чистящие средства или хлористоводородные соединения не нарушают целостности материала. Благодаря его светопрочности, универсальности и приятному внешнему виду, керамика является самым популярным материалом, используемым для изготовления высококачественной сантехники.

Не смотря на то, что продукция компании LAUFEN всегда отличалась изяществом, дизайн продукции наполнен глубоким смыслом. Компании LAUFEN уже несколько десятилетий имеет положительный опыт успешного сотрудничества с известными архитекторами и дизайнерами. При разработке новых концепций ванных комнат стремления дизайнера переплетаются с опытом и четкостью разработчиков моделей, разработчиков продукции и инженеров.
Общая цель: придать форму изысканным материалам как можно более грамотно и прагматично, при этом увеличивая их эстетическую привлекательность и уменьшая влияние на окружающую среду в результате использования ресурсов.  Ассортимент продукции компании увеличился за счет разработки инновационного материала и производства почти белого фарфора, что позволило выпускать продукцию с меньшим радиусом и более изящной формой. Данная взаимосвязь концепций креативного дизайна и точного технологического процесса производства с применением современных технологий поспособствовала применению нового подхода к концепции ванной комнаты – умелое оформление ее составных частей в одно целое.

Результат: высоко функциональный и эстетический ассортимент продукции. От керамической сантехники, до смесителей, мебели для ванной комнаты и зеркал, душевых поддонов, ванн и гидромассажных систем любой ценовой категории. 

С полным товарным ассортиментом LAUFEN, представленным сантехнической базой "БИЛД" и действующими ценами, вы можете ознакомиться здесь:

- подвесные унитазы;

- унитазы;

- сиденья для унитазов;

- умывальники на постаменте;

- умывальники;

- постаменты и полупостаменты;

- биде напольное;

- биде подвесное.