Оптовые поставки сантехники
отдел оптовых продаж

Бренды

ОАО «Завод Универсал» г. Новокузнецк - одно из крупнейших предприятий строительного комплекса, специализирующееся на выпуске санитарно-технических изделий. «Завод Универсал» вступил в строй действующих предприятий в 1961 году.

Сейчас ОАО «Завод Универсал» это стабильно развивающееся предприятие.

В 2005 году ОАО «Завод Универсал» провел модернизацию и начал выпуск HWS и автоматическое заливочное оборудованиевании ABP немецкого производства.

Мощность этой технологической линии 400 000 отливок ванн в год.

Ванна чугунная эмалированная производимая на территории завода изготавливается на современной автоматизированной линии VFK 7 фирмы "Heinrich Wagner Sinto" (Германия) по наиболее прогрессивной на данный момент технологии литья ванн методом вакуумно-пленочной формовки.

Метод вакуумно-пленочной формовки на основе полимерной пленки для формирования полостей форм и кварцевого песка, как материал для наполнения форм. Прочность формы выполнения, что в форме формы разрежение вакуума. Для получения наиболее качественной поверхности отливки на полимерную пленку наносится специальное огнеупорное покрытие производства фирмы "SP-Minerals" (Дания).

Выполнение форм для литья ванн осуществляется в автоматическом режиме на формовочных станциях линии VFK 7, что позволяет добиться высокой точности изготовления форм.

Подача готовых форм на заливочный участок также осуществляется в автоматическом режиме при помощи конвейера линии VFK 7.

В качестве материала для изготовления отливок ванн используется серый чугун марки СЧ-10 по ГОСТ 1412-85. Данная марка чугуна обеспечивает отличные необходимые механические свойства и позволяет проводить качественное эмалирование поверхности ванн.

Непосредственная выплавка чугуна в вагранках производительностью 6 тонн в час, работающих попеременно. Выплавленный чугун подается в индукционный миксер производства корпорации "Inductoterm" (США). В индукционном миксере выполняется доводка до необходимой технологической температуры и усреднения его по химическому составу.

ОДО-20 фирмы "АБП" (Германия). Подготовленный чугун подается на участок заливки готовых форм, где выполняется его разливка в автоматическом режиме с помощью заливочного устройства.

Качество выплавляемого чугуна контролируется при помощи спектральной лаборатории «Solaris» (Италия).

Залитые формы транспортируются на участке выбивки в автоматическом режиме конвейером линии VFK 7 и после удаления литниковой системы, очистка от остатков полимерной пленки и песка передаются при помощи специального конвейера в обрубное отделение, получение механической обработки отбортовки отливок и сверления отверстий слива и перелива.

Для эмалирования чугунных ванн примен титановая эмаль собственного производства, прошедшая необходимые процедуры сертификации. Качество производимой эмали контролируется специалистами центральной заводской лаборатории при помощи современного оборудования.

Эмалирование ванн производится в электрических печах обжига, полностью автоматизированных для наиболее качественного процесса эмалирования.

Готовые ванны проходят многоступенчатую проверку специалистами отдела технического контроля завода, после чего ванны упаковываются и отгружаются потребителю.

 Видеоматериалы ОАО «Завод Универсал»