Оптовые поставки сантехники
отдел оптовых продаж

Бренды

Решения для ванной комнаты JIKA широко представлены на международном рынке. JIKA неизменно является синонимом традиций и качества. Более 135 лет торговая марка совершенствует процесс производства керамических изделий. Производственная площадка в г. Бехине (Чехия) является одной из самых современных в Европе.

Сегодня JIKA входит в состав Roca Group – лидирующего холдинга по производству решений для ванной комнаты. В сентябре 2006г. в России был открыт завод по производству санитарного фарфора под марками JIKA и Roca. А в 2011 появился еще один завод, выпускающий акриловые ванны JIKA.

Под брендом JIKA производятся следующие группы изделий:

• санитарная керамика (раковины, унитазы, биде, писсуары);

• ванны (стальные и акриловые) и душевые поддоны (стальные и керамические);

• смесители, аксессуары и мебель для ванной комнаты.

Решения JIKA - это новейшие технологии и приемлемая стоимость, соответствие современным европейским стандартам и применение исключительно натуральных материалв в производстве.

Под торговой маркой JIKA производятся следующие группы изделий:

• санитарная керамика (раковины, унитазы, биде, писсуары)

• ванны (стальные и акриловые) и душевые поддоны (стальные и керамические)

• смесители, аксессуары и мебель для ванной комнаты

Преимущества санитарной керамики JIKA:

• Синтез природных экологичных материалов и новейших технологий

• Широкий ассортимент сантехники для ванных комнат и их установки (в том числе для небольших помещений, специальные продукты для пожилых людей, и людей с ограниченными физическими возможностями)

• Высокие гарантийные обязательства производителя 

• Инженерные и дизайнерские разработки

• Сертификат ISO 9001

Традиции производства керамики в Чехии уходят корнями в глубокое прошлое. Самый первый европейский завод по производству керамической посуды и санитарной керамики был основан в Зноймо в 1878 г. Помимо самых простых предшественников современных унитазов, завод также производил раковины и кувшины для умывания. Завод в Бехине, построенный в 1961 году, - один из самых современных в Европе.

В 1991 г. швейцарская фирма Keramik Holding AG Laufen приобретает завод в Бехине (известный как Jihočeská keramika). В 1995 г., компания приобретает завод в г. Зноймо, известный под названием Keramické závody. В этом же году был зарегистрирован новый бренд - JIKA (слово произошло от двух первых и двух последних букв бывшего названия компании JIhočeská keramiKA).

В 1999 г. в Праге основывается Laufen CZ. Три года спустя, в 2002 г., два завода JIKA и Laufen CZ объединились в единую компанию Laufen CZ s.r.o. Так была создана компания по производству и продаже санитарной керамики и аксессуаров для ванной комнаты, в которой на сегодняшний день работает около 800 человек.

После приобретения JIKA в 1999 году, испанская компания Roca, мировой лидер в производстве сантехники, еще более укрепила свои позиции на мировом рынке. Одновременно с этим, Roca Group стала владельцем швейцарского концерна Laufen и двух его заводов (частью которого к тому времени являлась Laufen CZ). В сентябре 2006 г. в России был открыт завод по производству санитарного фарфора под марками JIKA и Roca.

В 2006 г. Roca Group становится крупнейшим производителем санитарной керамики и всего спектра продуктов для ванной комнаты в мире.

В 2011 году в Новочебоксарске (Чувашская республика) открывается завод Roca Group по производству акриловых ванн, в том числе под брендом JIKA.

Стратегия компании – универсальный дизайн, высокое качество, отличная функциональность и удачное ценовое предложение.

С полным товарным ассортиментом JIKA, представленным сантехнической базой "БИЛД" и действующими ценами, вы можете ознакомиться здесь:

- унитаз-компакт;

- унитазы подвесные;

-сиденья для унитаза;

-умывальники;

- постаменты и полупостаменты;

- биде напольное;

- биде подвесное;

- писсуары;

- ванны акриловые.